서울역에서 출발하는 경부선 경전선 하행 방면 서울역 무궁화호 노선 열차 운행 시간표와 정차역에 대한 자료입니다.
- 서울에서 부산 무궁화 노선 열차 시간표.
- 서울에서 대전 무궁화 노선 열차 시간표.
- 서울에서 제천 무궁화 노선 열차 시간표.
- 출발역 : 서울 -> 종착역 : 부산.
- 출발역 : 서울 -> 종착역 : 대전.
- 출발역 : 서울 -> 종착역 : 제천.
- 서울 부산 노선은 대전역을 정차함.
- 서울 대전 노선은 대전역이 종착역.
- 서울 제천 노선은 경부선 충북선이 연결됨.
- 서울역 무궁화 노선 전체 시간표.
- 서울역 새마을 노선은 아래 이전글 참고.
- 정차하지 않는 열차와 역은 제외함.
▶ 서울역 무궁화호 노선 시간표
▶ 아래 링크를 클릭하면 해당 위치로 이동
▣ 서울역에서 부산 방면 [무궁화]
└ 출발시간 : 05:53 ~ 07:15 [무궁화]
└ 출발시간 : 09:53 ~ 14:03 [무궁화]
└ 출발시간 : 14:48 ~ 18:08 [무궁화]
▣ 서울역에서 대전 방면 [무궁화]
└ 출발시간 : 07:53 ~ 18:35 [무궁화]
└ 출발시간 : 19:30 ~ 22:32 [무궁화]
▣ 서울역에서 제천 방면 [무궁화]
└ 출발시간 : 17:53 [무궁화]
2024.03.16 - [유용한 정보/열차요금및 시간표] - 서울역 새마을 노선 기차 시간표 완벽 정리
▶ 출발 : 서울 -> 도착 : 부산 [무궁화]
▶ 경부선 하행 상위이동
※ 아래 표를 위, 아래 스크롤 하세요
열차종별 | 무궁화 | ||
열차번호 | 1201 | 1203 | 1205 |
서울 출발 |
05:53 | 06:36 | 07:15 |
영등포 | 06:06 | 06:46 | 07:27 |
안양 | 06:59 | ||
수원 | 06:31 | 07:13 | 07:52 |
오산 | 07:24 | 08:03 | |
평택 | 06:51 | 07:36 | 08:15 |
천안 | 07:06 | 07:50 | 08:29 |
조치원 | 07:28 | 08:12 | 08:51 |
부강 | 07:36 | 09:00 | |
신탄진 | 07:47 | ||
대전 | 08:06 | 08:39 | 09:21 |
옥천 | 08:19 | 09:33 | |
영동 | 08:39 | 09:08 | 09:53 |
황간 | 08:51 | ||
김천 | 09:10 | 09:36 | 10:21 |
구미 | 09:27 | 09:52 | 10:38 |
왜관 | 09:41 | 10:11 | 10:52 |
대구 | 10:00 | 10:33 | 11:11 |
동대구 | 10:06 | 10:39 | 11:17 |
경산 | 10:16 | 10:50 | 11:28 |
남성현 | 11:01 | ||
청도 | 10:32 | 11:09 | 11:49 |
상동 | 10:41 | ||
밀양 | 10:55 | 11:23 | 12:10 |
삼랑진 | 11:06 | 12:23 | |
물금 | 11:43 | 12:36 | |
화명 | 11:50 | ||
구포 | 11:25 | 11:55 | 12:45 |
부산 도착 |
11:38 | 12:08 | 12:58 |
▶ 출발 : 서울 -> 도착 : 부산 [무궁화]
▶ 경부선 하행 상위이동
※ 아래 표를 위, 아래 스크롤 하세요
열차종별 | 무궁화 | ||
열차번호 | 1207 | 1209 | 1211 |
서울 출발 |
09:53 | 13:03 | 14:03 |
영등포 | 10:06 | 13:16 | 14:17 |
수원 | 10:31 | 13:41 | 14:41 |
평택 | 10:51 | 14:01 | 15:01 |
천안 | 11:05 | 14:15 | 15:15 |
전의 | 11:19 | 15:29 | |
조치원 | 11:34 | 14:37 | 15:40 |
부강 | 11:43 | ||
신탄진 | 11:54 | 14:57 | 15:56 |
대전 | 12:08 | 15:13 | 16:10 |
옥천 | 12:20 | 15:25 | 16:22 |
심천 | 12:37 | 15:38 | |
영동 | 12:48 | 15:48 | 16:42 |
황간 | 15:59 | ||
추풍령 | 13:04 | 16:07 | |
김천 | 13:19 | 16:22 | 17:10 |
구미 | 13:36 | 16:38 | 17:26 |
왜관 | 13:49 | 16:52 | 17:40 |
신동 | 17:01 | ||
대구 | 14:09 | 17:15 | 18:00 |
동대구 | 14:15 | 17:21 | 18:06 |
경산 | 14:30 | 17:31 | 18:20 |
남성현 | 14:42 | ||
청도 | 14:49 | 17:47 | 18:37 |
상동 | 17:56 | 18:46 | |
밀양 | 15:02 | 18:10 | 18:54 |
삼랑진 | 18:21 | 19:04 | |
원동 | 18:29 | ||
물금 | 18:37 | 19:17 | |
구포 | 15:28 | 18:46 | 19:26 |
부산 도착 |
15:41 | 18:59 | 19:39 |
▶ 출발 : 서울 -> 도착 : 부산 [무궁화]
▶ 경부선 하행 상위이동
※ 아래 표를 위, 아래 스크롤 하세요
열차종별 | 무궁화 | ||
열차번호 | 1213 | 1215 | 1217 |
서울 출발 |
14:48 | 17:27 | 18:08 |
영등포 | 14:58 | 17:41 | 18:21 |
수원 | 15:23 | 18:07 | 18:46 |
평택 | 15:42 | 18:27 | 19:06 |
천안 | 15:56 | 18:42 | 19:20 |
조치원 | 16:18 | 19:05 | 19:42 |
부강 | 19:13 | ||
신탄진 | 16:34 | 19:24 | 19:58 |
대전 | 16:47 | 19:38 | 20:11 |
옥천 | 19:51 | ||
이원 | 19:59 | ||
영동 | 17:16 | 20:15 | 20:40 |
황간 | 20:28 | 20:51 | |
추풍령 | 20:37 | ||
김천 | 17:44 | 20:52 | 21:11 |
구미 | 18:00 | 21:09 | 21:27 |
왜관 | 18:14 | 21:24 | 21:41 |
대구 | 18:34 | 21:44 | 22:01 |
동대구 | 18:40 | 21:51 | 22:07 |
경산 | 18:51 | 22:01 | 22:17 |
청도 | 19:06 | 22:18 | 22:33 |
상동 | 19:15 | ||
밀양 | 19:23 | 22:32 | 22:47 |
삼랑진 | 19:33 | 22:43 | 22:57 |
물금 | 19:46 | 22:56 | |
화명 | 23:14 | ||
구포 | 19:55 | 23:07 | 23:19 |
부산 도착 |
20:08 | 23:20 | 23:32 |
▶ 출발 : 서울 -> 도착 : 대전 [무궁화]
▶ 경부선 하행 상위이동
※ 아래 표를 위, 아래 스크롤 하세요
열차종별 | 무궁화 | ||
열차번호 | 1311 | 1313 | 1315 |
서울 출발 |
07:53 | 17:01 | 18:35 |
영등포 | 08:06 | 17:11 | 18:49 |
안양 | 08:20 | 17:25 | 19:04 |
수원 | 08:34 | 17:39 | 19:20 |
평택 | 08:54 | 17:59 | 19:42 |
성환 | 18:06 | ||
천안 | 09:08 | 18:21 | 20:02 |
전의 | 18:36 | ||
조치원 | 09:33 | 18:48 | 20:25 |
신탄진 | 09:50 | 19:04 | 20:42 |
대전 도착 |
10:02 | 19:16 | 20:54 |
비고 | 월~금 |
▶ 출발 : 서울 -> 도착 : 대전 [무궁화]
▶ 경부선 하행 상위이동
※ 아래 표를 위, 아래 스크롤 하세요
열차종별 | 무궁화 | ||
열차번호 | 1317 | 1319 | 1321 |
서울 출발 |
19:30 | 20:08 | 22:32 |
영등포 | 19:43 | 20:21 | 22:43 |
안양 | 19:57 | ||
수원 | 20:11 | 20:52 | 23:09 |
오산 | 20:21 | ||
평택 | 20:34 | 21:13 | 23:31 |
천안 | 20:51 | 21:27 | 23:47 |
전의 | 21:40 | ||
조치원 | 21:14 | 21:52 | 00:08 |
부강 | 21:22 | ||
신탄진 | 21:33 | 22:08 | |
대전 도착 |
21:44 | 22:20 | 00:33 |
▶ 출발 : 서울 -> 도착 : 제천 [무궁화]
▶ 경부선 하행 상위이동
※ 아래 표를 위, 아래 스크롤 하세요
열차종별 | 무궁화 |
열차번호 | 1281 |
서울 출발 |
17:53 |
영등포 | 18:06 |
수원 | 18:32 |
오산 | 18:43 |
평택 | 18:55 |
천안 | 19:09 |
전의 | 19:23 |
오송 | 19:39 |
청주 | 19:49 |
오근장 | 19:57 |
청주공항 | 20:01 |
증평 | 20:10 |
음성 | 20:27 |
주덕 | 20:37 |
충주 | 20:47 |
제천 도착 |
21:15 |
위 자료에 대한 출처정보 : 코레일(한국철도공사), 공공데이터 포털
'유용한 정보 > 열차요금및 시간표' 카테고리의 다른 글
용산역 무궁화 노선 기차 시간표 완벽 정리 (1) | 2024.03.18 |
---|---|
서울역 새마을 노선 기차 시간표 완벽 정리 (1) | 2024.03.16 |
익산 영등포 새마을 노선 기차 시간표 정차역 (0) | 2024.03.14 |
영등포 익산 무궁화 노선 열차 시간표 정차역 (0) | 2024.03.13 |
영등포 익산 노선 열차 기차 시간표와 정차역 완벽정리 (0) | 2024.03.12 |